Okt 09

Präsentation der Praxisprojekte des Kurses Young Energy Europe 2019 und feierliche Zertifikatsübergabe

Programm

09:30 - 09:45 Eröffnung, Informationen zum Tagesprogramm
Begrüßung
René Harun, Geschäftsführer AHK Services s.r.o.
Max Junghanns, Koordinator des Projektes Young Energy Europe, DIHK Service GmbH
Zusammenfassung – Verlauf des zweiten Kursjahrganges
Dita Šépková, AHK Services s.r.o.
Jury
Pavel Zámyslický, Bereichsdirektor für Energetik und Klimaschutz, Umweltministerium
Soňa Jonášová, Direktorin Institut Cirkulární Ekonomiky, z. ú. (Institut für Kreislaufwirtschaft)
Magdaléna Prunerová, Geschäftsführerin MgC Group s.r.o.
Viktor Třebický, Expert für nachhaltige Entwicklung, CI2, o.p.s.
09:45 - 11:00
Präsentation: energetisch sparsame Projekte 1. Teil
09:45 - 10:00Austausch von Gastromonie-Geräten / Adient Czech Republic k.s.
10:00 - 10:15Modernisierung von Außenbeleuchtung / Madeta a.s. – Betrieb Jindřichův Hradec
10:15 - 10:30Mitarbeitersensibilisierung – Ein komplexes Paket von Sparmaßnahmen / Madeta a.s. – Betrieb Planá nad Lužnicí
10:30 - 10:45Austausch von alkalischen Einwegbatterien durch wiederaufladbare Batterien bei Honeywell Aerospace Olomouc / CBRE Global Workplace Solution s.r.o.
10:45 - 11:00Einführung vom Energiemanagement / Jihomoravské inovační centrum (Innovationzentrum Südmähren)
11:00 - 11:20
Kaffeepause
11:20 - 12:35
Präsentation: energetisch sparsame Projekte 2. Teil
11:20 - 11:35Modernisierung von Außenbeleuchtung / AFSI Europe s.r.o.
11:35 - 11:50Energieeinsparungen bei Events & Papiereinsparungen / AV MEDIA EVENTS, a.s. & Kuoni Global MICE
11:50 - 12:05Nutzung von Regenwasser im Unternehmen Brose Kopřivnice / Brose CZ spol. s r.o.
12:05 - 12:20Modernisierung der Außenbeleuchtung im Logistikzentrum / Kaufland Česká republika v.o.s.
12:20 - 12:35Fotovoltaik im Wohnhaus / CEJIZA s.r.o.
12:35 Veranstaltungsende

 Mehr Infos zu dem Projekt „Young Energy Europe - Energy Scouts für Ihr Unternehmen" finden Sie » hier

        

Zurück zur Liste